Sponsorenliste AdvEntfelden 2015

 

Vielen Dank!
 

 

An dieser Stelle bedanken wir uns bei unseren Partner und Sponsoren für ihre Unterstützung.
Sie ermöglichen die Durchführung des diesjährigen Anlasses.

Sie möchten den Kulturverein AdvEntfelden auch unterstützen? - Besuchen Sie unsere  Sponsoringangebote.

Wir danken auch den Partner und Sponsoren die nicht namentlich erwähnt werden möchten.
 
 

 
Presenting Partner
Name Adresse Ort Link
Stanzwerk AG Quellmattstrasse 75 5035 Unterentfelden www.stanzwerk.com
 
Tages-Partner
Name Adresse Ort Link
Landi Aarau-West AG Hardfeld 1 5742 Kölliken www.landiaarauwest.ch
Wyder Gartenbau AG Industriestrasse 20 5036 Oberentfelden wyder-gartenbau.ch
Neue Aargauer Bank Hauptstrasse 25 5035 Unterentfelden www.nab.ch
Pfister AG Bernstr. Ost 49 5034 Suhr www.pfister.ch
 
Top-Partner
Name Adresse Ort Link
Herby Print Hauptstrasse 160 5742 Kölliken www.herby-print.ch
Allianz Suisse Hintere Bahnhofstr. 8 5001 Aarau www.allianz.ch
TopTip Köllikerstrasse 80 5036 Oberentfelden www.toptip.ch
Lüthi+Annen AG Tunrhallenweg 16 5036 Oberentfelden www.luethi-annen.ch
Knecht Reisen AG Schwimmbadstrasse 1 5210 Windisch www.knecht-reisen.ch
 
Online-Sponsor
Name Adresse Ort Link
K. Schaffner AG Jurastrasse 19 5035 Unterentfelden www.kschaffnerag.ch
Katrac Muhenstrasse 50 5036 Oberentfelden katrac.ch
Pneu Egger AG Neumattstrasse 4 5000 Aarau www.pneu-egger.ch
Frank Bucher GmbH Muhenstrasse 11 5035 Unterentfelden frankbucher.ch
Spinner Badezimmer GmbH Marchweg 6 5035 Unterentfelden www.spinner-badezimmer.ch
Fahrschule Roth Eppenbergstrasse 20 5035 Unterentfelden www.fahrschuleroth.ch
 
Inserate-Sponsor
Name Adresse Ort Link
Lindenapotheke Jurastrasse 12 5035 Unterentfelden www.lindenapo.ch
Kazan Bedachungen + Gerüstbau Uerkenweg 7 5035 Unterentfelden  
Sonnmatt Garage GmbH Dorfstrasse 279 5053 Staffelbach www.sonnmatt-garage.ch
Ammann AG Industriestrasse 26 5036 Oberentfelden www.raumgestalter.ch
Kellenberger Schreinerei AG Industriestrasse 10 5036 Oberentfelden www.kellenbergerag.ch
 
Sternen-Sponsor
Name Adresse Ort Link
Aarolac AG Suhrenmattengässli 4 5036 Oberentfelden aarolac.ch
Die Mobiliar Suhrerstrasse 13 5036 Oberentfelden www.mobi.ch
Fitness Aarau West GmbH Muhenstrasse 50 5036 Oberentfelden www.fitnessaarauwest.ch
Getränkeland AG Industriestrasse 17 5036 Oberentfelden www.getraenkeland.ch
Landi Aarau-West AG (Shop) Hardfeld 1 5742 Kölliken www.landiaarauwest.ch
Maler Furter Schönenwerderstr. 12 5036 Oberentfelden www.malerfurter.ch
Möbel Rufli AG Quellmattstrasse 77 5035 Unterentfelden www.moebelrufli.ch
Schöpfer Garage & Autohilfe AG Industriestrasse 21 5036 Oberentfelden www.pannenhelfer.ch
Zürich Versicherungen Muhenstrasse 1 5036 Oberentfelden www.zurich.ch
Berchtold Fleisch AG Hauptstrasse 36 5037 Muhen www.metzgerei-berchtold.ch
Amedis-UE AG Mönchmattweg 5 5035 Unterentfelden www.amedis.ch
Firma Bolzhauser Neufeldstrasse 15 5035 Unterentfelden www.bolzhauser.ch
Elektro Räss AG Schönenwerderstr. 15 5036 Oberentfelden www.elektroraess.ch
Elektro Strub AG Hauptstrasse 23 5742 Kölliken www.elektrostrub.ch
Valiant Bank Köllikerstrasse 2 5036 Oberentfelden www.valiant.ch
Baugeschäft Herbert Müller Unterdorfstrasse 35 5036 Oberentfelden www.baugeschaeft-mueller.ch
House of Dance Suhrenmattstrasse 70 5035 Unterentfelden www.house-of-dance.ch
 
Partner
Name Adresse Ort Link
Gemeinde Oberentfelden Dorfstrasse 7 5036 Oberentfelden www.oberentfelden.ch
Gemeinde Unterentfelden Hauptstrasse 15 5035 Unterentfelden www.unterentfelden.ch
Ref. Kirchgemeinde Oberentfelden Bahnhofstrasse 7 5036 Oberentfelden www.ref-oe.ch
Verein Jugendarbeit Entfelden Schweizergasse 13 5036 Oberentfelden www.jugendarbeit-entfelden.ch
Schule Entfelden Isegüetlistrasse 19 5036 Oberentfelden www.schule-entfelden.ch
Kunststeinwerk Muhenstrasse 48 5036 Oberentfelden  
 
Supporter
Name Adresse Ort Link
Kromer Print AG Unterer Haldenweg 12 5600 Lenzburg www.kromer.ch
Migros Binzmattweg 2 5035 Unterentfelden www.migros.ch
Coop Schinhuetweg 5035 Unterentfelden www.coop.ch
IBA Obere Vorstadt 37 5000 Aarau www.ibaarau.ch
Leica Geosystems AG Mönchmattweg 5 5035 Unterentfelden www.leica-geosystems.ch
Holliger Gemüsebau Gärtnereiweg 1 5035 Unterentfelden www.holliger-gemüse.ch
Siegrist Transport AG Suhrgasse 8 5036 Oberentfelden  
Frau Annikki Rigendinger Sonnenhofweg 1 5036 Oberentfelden www.annikki.ch
Golfrestaurant Muhenstrasse 52 5036 Oberentfelden www.hotelaarauwest.ch/restaurant
SuterKeller Druck AG Schönenwerderstrasse 13 5036 Oberentfelden www.suterkeller.ch
Radio Argovia Bahnhofstrasse 41 5001 Aarau www.argovia.ch
Herr Hans Lanz Pappelweg 52 5036 Oberentfelden